Championship · England

Pronostico Portsmouth-Sheffield Utd

Portsmouth
3–2
Sheffield Utd

Il nostro pronostico

Vinto
Casa o pareggio
Probabilità
70%
Quota migliore
1.40Bet365

Portsmouth affronta Sheffield Utd (Championship) il 14 ottobre 2026. Il modello odex dà a Casa o pareggio una probabilità del 70%, e la quota migliore disponibile è 1.40.

Analisi della partita

Portsmouth è 20ª in classifica con 8 punti in 8 partite.

Sheffield Utd è 15ª in classifica con 12 punti in 9 partite.

Classifica

Championship
#SquadraGVNP+/-PT
1Swansea10721+923
2Middlesbrough10631+621
3Birmingham10451+617
4West Brom10523+217
5West Ham9441+1116
6Stoke City10514+116
7Blackburn10433+215
8QPR9351+314
9Wolves9423+214
10Millwall10424014
11Bristol City10424-214
12Charlton10352-314
13Southampton9522+1013
14Bolton10415-313
15Sheffield Utd9333+112
16Wrexham10253-411
17Lincoln9324-411
18Cardiff10244+110
19Norwich9306-29
20Portsmouth8224-28
21Burnley10154-48
22Watford10226-118
23Derby9135-76
24Preston10118-124

Infortuni e assenze

L. Brooke-SmithPortsmouthAnkle Injury
M. KosznovszkyPortsmouthKnee Injury
J. MurphyPortsmouthGroin Injury
C. OgilviePortsmouthKnee Injury
F. UmehPortsmouthHamstring Injury
T. WaddinghamPortsmouthAnkle Injury
F. SerikiSheffield UtdKnee Injury
L. Brooke-SmithPortsmouthAnkle Injury
M. KosznovszkyPortsmouthKnee Injury
J. MurphyPortsmouthGroin Injury

Precedenti

14/02/2026Portsmouth0 – 1Sheffield Utd
26/11/2025Sheffield Utd3 – 0Portsmouth
08/02/2025Sheffield Utd2 – 1Portsmouth
28/09/2024Portsmouth0 – 0Sheffield Utd
20/04/2013Portsmouth3 – 0Sheffield Utd

Ogni pronostico, in diretta, in tasca.

Risultati in diretta, notifiche dei gol e tutti i pronostici: gratis su Android.

Disponibile suGoogle Play