Championship · England

Portsmouth – Sheffield Utd Tipp & Prognose

Portsmouth
3–2
Sheffield Utd

Unser Tipp

Gewonnen
Heim oder Unentschieden
Wahrscheinlichkeit
70 %
Beste Quote
1.40Bet365

Portsmouth trifft am 14. Oktober 2026 in der Championship auf Sheffield Utd. Das odex-Modell gibt Heim oder Unentschieden eine Chance von 70 %, die beste verfügbare Quote liegt bei 1.40.

Spielanalyse

Portsmouth steht mit 8 Punkten aus 8 Spielen auf Platz 20.

Sheffield Utd steht mit 12 Punkten aus 9 Spielen auf Platz 15.

Tabelle

Championship
#TeamSpSUN+/-Pkt
1Swansea10721+923
2Middlesbrough10631+621
3Birmingham10451+617
4West Brom10523+217
5West Ham9441+1116
6Stoke City10514+116
7Blackburn10433+215
8QPR9351+314
9Wolves9423+214
10Millwall10424014
11Bristol City10424-214
12Charlton10352-314
13Southampton9522+1013
14Bolton10415-313
15Sheffield Utd9333+112
16Wrexham10253-411
17Lincoln9324-411
18Cardiff10244+110
19Norwich9306-29
20Portsmouth8224-28
21Burnley10154-48
22Watford10226-118
23Derby9135-76
24Preston10118-124

Verletzungen und Ausfälle

L. Brooke-SmithPortsmouthAnkle Injury
M. KosznovszkyPortsmouthKnee Injury
J. MurphyPortsmouthGroin Injury
C. OgilviePortsmouthKnee Injury
F. UmehPortsmouthHamstring Injury
T. WaddinghamPortsmouthAnkle Injury
F. SerikiSheffield UtdKnee Injury
L. Brooke-SmithPortsmouthAnkle Injury
M. KosznovszkyPortsmouthKnee Injury
J. MurphyPortsmouthGroin Injury

Direkter Vergleich

14.02.2026Portsmouth0 – 1Sheffield Utd
26.11.2025Sheffield Utd3 – 0Portsmouth
08.02.2025Sheffield Utd2 – 1Portsmouth
28.09.2024Portsmouth0 – 0Sheffield Utd
20.04.2013Portsmouth3 – 0Sheffield Utd

Jeder Tipp, live, in deiner Tasche.

Live-Ergebnisse, Toralarme und alle Tipps – kostenlos für Android.

Jetzt beiGoogle Play