Championship · England

Palpite Portsmouth x Sheffield Utd

Portsmouth
3–2
Sheffield Utd

Nosso palpite

Ganhou
Mandante ou empate
Probabilidade
70%
Melhor odd
1.40Bet365

Portsmouth enfrenta Sheffield Utd pelo(a) Championship em 14 de outubro de 2026. O modelo do odex dá a Mandante ou empate uma chance de 70%, e a melhor odd disponível é 1.40.

Análise do jogo

Portsmouth está em 20º lugar com 8 pontos em 8 jogos.

Sheffield Utd está em 15º lugar com 12 pontos em 9 jogos.

Classificação

Championship
#TimeJVEDSGPTS
1Swansea10721+923
2Middlesbrough10631+621
3Birmingham10451+617
4West Brom10523+217
5West Ham9441+1116
6Stoke City10514+116
7Blackburn10433+215
8QPR9351+314
9Wolves9423+214
10Millwall10424014
11Bristol City10424-214
12Charlton10352-314
13Southampton9522+1013
14Bolton10415-313
15Sheffield Utd9333+112
16Wrexham10253-411
17Lincoln9324-411
18Cardiff10244+110
19Norwich9306-29
20Portsmouth8224-28
21Burnley10154-48
22Watford10226-118
23Derby9135-76
24Preston10118-124

Lesões e desfalques

L. Brooke-SmithPortsmouthAnkle Injury
M. KosznovszkyPortsmouthKnee Injury
J. MurphyPortsmouthGroin Injury
C. OgilviePortsmouthKnee Injury
F. UmehPortsmouthHamstring Injury
T. WaddinghamPortsmouthAnkle Injury
F. SerikiSheffield UtdKnee Injury
L. Brooke-SmithPortsmouthAnkle Injury
M. KosznovszkyPortsmouthKnee Injury
J. MurphyPortsmouthGroin Injury

Confronto direto

14/02/2026Portsmouth0 – 1Sheffield Utd
26/11/2025Sheffield Utd3 – 0Portsmouth
08/02/2025Sheffield Utd2 – 1Portsmouth
28/09/2024Portsmouth0 – 0Sheffield Utd
20/04/2013Portsmouth3 – 0Sheffield Utd

Cada palpite, ao vivo, no seu bolso.

Placar ao vivo, alertas de gol e todos os palpites: grátis no Android.

Disponível noGoogle Play