Championship · England

Pronóstico Portsmouth vs Sheffield Utd

Portsmouth
3–2
Sheffield Utd

Nuestro pronóstico

Acertado
Local o empate
Probabilidad
70 %
Mejor cuota
1.40Bet365

Portsmouth se enfrenta a Sheffield Utd en Championship el 14 de octubre de 2026. El modelo de odex da a Local o empate una probabilidad del 70 %, y la mejor cuota disponible es 1.40.

Análisis del partido

Portsmouth es 20.º con 8 puntos en 8 partidos.

Sheffield Utd es 15.º con 12 puntos en 9 partidos.

Clasificación

Championship
#EquipoPJGEP+/-PTS
1Swansea10721+923
2Middlesbrough10631+621
3Birmingham10451+617
4West Brom10523+217
5West Ham9441+1116
6Stoke City10514+116
7Blackburn10433+215
8QPR9351+314
9Wolves9423+214
10Millwall10424014
11Bristol City10424-214
12Charlton10352-314
13Southampton9522+1013
14Bolton10415-313
15Sheffield Utd9333+112
16Wrexham10253-411
17Lincoln9324-411
18Cardiff10244+110
19Norwich9306-29
20Portsmouth8224-28
21Burnley10154-48
22Watford10226-118
23Derby9135-76
24Preston10118-124

Lesiones y bajas

L. Brooke-SmithPortsmouthAnkle Injury
M. KosznovszkyPortsmouthKnee Injury
J. MurphyPortsmouthGroin Injury
C. OgilviePortsmouthKnee Injury
F. UmehPortsmouthHamstring Injury
T. WaddinghamPortsmouthAnkle Injury
F. SerikiSheffield UtdKnee Injury
L. Brooke-SmithPortsmouthAnkle Injury
M. KosznovszkyPortsmouthKnee Injury
J. MurphyPortsmouthGroin Injury

Enfrentamientos directos

14/02/2026Portsmouth0 – 1Sheffield Utd
26/11/2025Sheffield Utd3 – 0Portsmouth
08/02/2025Sheffield Utd2 – 1Portsmouth
28/09/2024Portsmouth0 – 0Sheffield Utd
20/04/2013Portsmouth3 – 0Sheffield Utd

Cada pronóstico, en directo, en tu bolsillo.

Resultados en directo, alertas de goles y todos los pronósticos: gratis en Android.

Disponible enGoogle Play