Championship · England

Pronostic Portsmouth – Sheffield Utd

Portsmouth
3–2
Sheffield Utd

Notre pronostic

Gagné
Domicile ou nul
Probabilité
70 %
Meilleure cote
1.40Bet365

Portsmouth affronte Sheffield Utd (Championship) le 14 octobre 2026. Le modèle odex donne à « Domicile ou nul » une probabilité de 70 %, et la meilleure cote disponible est de 1.40.

Analyse du match

Portsmouth est 20e avec 8 points en 8 matchs.

Sheffield Utd est 15e avec 12 points en 9 matchs.

Classement

Championship
#ÉquipeJVND+/-PTS
1Swansea10721+923
2Middlesbrough10631+621
3Birmingham10451+617
4West Brom10523+217
5West Ham9441+1116
6Stoke City10514+116
7Blackburn10433+215
8QPR9351+314
9Wolves9423+214
10Millwall10424014
11Bristol City10424-214
12Charlton10352-314
13Southampton9522+1013
14Bolton10415-313
15Sheffield Utd9333+112
16Wrexham10253-411
17Lincoln9324-411
18Cardiff10244+110
19Norwich9306-29
20Portsmouth8224-28
21Burnley10154-48
22Watford10226-118
23Derby9135-76
24Preston10118-124

Blessures et absences

L. Brooke-SmithPortsmouthAnkle Injury
M. KosznovszkyPortsmouthKnee Injury
J. MurphyPortsmouthGroin Injury
C. OgilviePortsmouthKnee Injury
F. UmehPortsmouthHamstring Injury
T. WaddinghamPortsmouthAnkle Injury
F. SerikiSheffield UtdKnee Injury
L. Brooke-SmithPortsmouthAnkle Injury
M. KosznovszkyPortsmouthKnee Injury
J. MurphyPortsmouthGroin Injury

Confrontations directes

14/02/2026Portsmouth0 – 1Sheffield Utd
26/11/2025Sheffield Utd3 – 0Portsmouth
08/02/2025Sheffield Utd2 – 1Portsmouth
28/09/2024Portsmouth0 – 0Sheffield Utd
20/04/2013Portsmouth3 – 0Sheffield Utd

Chaque pronostic, en direct, dans votre poche.

Scores en direct, alertes buts et tous les pronostics : gratuit sur Android.

Disponible surGoogle Play