Championship · England

Pronostico QPR-Derby

QPR
4–1
Derby

Il nostro pronostico

Vinto
Casa o pareggio
Probabilità
78%
Quota migliore
1.23Betano

QPR affronta Derby (Championship) il 14 ottobre 2026. Il modello odex dà a Casa o pareggio una probabilità del 78%, e la quota migliore disponibile è 1.23.

Analisi della partita

QPR è 8ª in classifica con 14 punti in 9 partite.

Derby è 23ª in classifica con 6 punti in 9 partite.

Classifica

Championship
#SquadraGVNP+/-PT
1Swansea10721+923
2Middlesbrough10631+621
3Birmingham10451+617
4West Brom10523+217
5West Ham9441+1116
6Stoke City10514+116
7Blackburn10433+215
8QPR9351+314
9Wolves9423+214
10Millwall10424014
11Bristol City10424-214
12Charlton10352-314
13Southampton9522+1013
14Bolton10415-313
15Sheffield Utd9333+112
16Wrexham10253-411
17Lincoln9324-411
18Cardiff10244+110
19Norwich9306-29
20Portsmouth8224-28
21Burnley10154-48
22Watford10226-118
23Derby9135-76
24Preston10118-124

Infortuni e assenze

I. ChairQPRMuscle Injury
K. DembeleQPRKnee Injury
R. BurrellQPRInactive
P. AgyemangDerbyAchilles Tendon Injury
M. ClarkeDerbyCalf Injury
C. ForsythDerbyKnee Injury
D. MurkinDerbyHamstring Injury
C. TaylorDerbyInjury
J. Widell ZetterstromDerbyKnee Injury
I. ChairQPRMuscle Injury

Quote della partita

Esito finale

Casa
1.62
Trasferta
5.00
Pareggio
3.90

Under/Over 2,5

Over
1.91
Under
1.91

Gol/No gol

Gol
1.83
No gol
1.83

Precedenti

25/04/2026QPR2 – 3Derby
25/10/2025Derby1 – 0QPR
14/02/2025QPR4 – 0Derby
05/10/2024Derby2 – 0QPR
18/04/2022QPR1 – 0Derby

Ogni pronostico, in diretta, in tasca.

Risultati in diretta, notifiche dei gol e tutti i pronostici: gratis su Android.

Disponibile suGoogle Play