Championship · England

Pronostic QPR – Derby

QPR
4–1
Derby

Notre pronostic

Gagné
Domicile ou nul
Probabilité
78 %
Meilleure cote
1.23Betano

QPR affronte Derby (Championship) le 14 octobre 2026. Le modèle odex donne à « Domicile ou nul » une probabilité de 78 %, et la meilleure cote disponible est de 1.23.

Analyse du match

QPR est 8e avec 14 points en 9 matchs.

Derby est 23e avec 6 points en 9 matchs.

Classement

Championship
#ÉquipeJVND+/-PTS
1Swansea10721+923
2Middlesbrough10631+621
3Birmingham10451+617
4West Brom10523+217
5West Ham9441+1116
6Stoke City10514+116
7Blackburn10433+215
8QPR9351+314
9Wolves9423+214
10Millwall10424014
11Bristol City10424-214
12Charlton10352-314
13Southampton9522+1013
14Bolton10415-313
15Sheffield Utd9333+112
16Wrexham10253-411
17Lincoln9324-411
18Cardiff10244+110
19Norwich9306-29
20Portsmouth8224-28
21Burnley10154-48
22Watford10226-118
23Derby9135-76
24Preston10118-124

Blessures et absences

I. ChairQPRMuscle Injury
K. DembeleQPRKnee Injury
R. BurrellQPRInactive
P. AgyemangDerbyAchilles Tendon Injury
M. ClarkeDerbyCalf Injury
C. ForsythDerbyKnee Injury
D. MurkinDerbyHamstring Injury
C. TaylorDerbyInjury
J. Widell ZetterstromDerbyKnee Injury
I. ChairQPRMuscle Injury

Cotes du match

Résultat du match

Domicile
1.62
Extérieur
5.00
Nul
3.90

Plus/moins de 2,5 buts

Plus
1.91
Moins
1.91

Les deux équipes marquent

Oui
1.83
Non
1.83

Confrontations directes

25/04/2026QPR2 – 3Derby
25/10/2025Derby1 – 0QPR
14/02/2025QPR4 – 0Derby
05/10/2024Derby2 – 0QPR
18/04/2022QPR1 – 0Derby

Chaque pronostic, en direct, dans votre poche.

Scores en direct, alertes buts et tous les pronostics : gratuit sur Android.

Disponible surGoogle Play