Championship · England

Palpite QPR x Derby

QPR
4–1
Derby

Nosso palpite

Ganhou
Mandante ou empate
Probabilidade
78%
Melhor odd
1.23Betano

QPR enfrenta Derby pelo(a) Championship em 14 de outubro de 2026. O modelo do odex dá a Mandante ou empate uma chance de 78%, e a melhor odd disponível é 1.23.

Análise do jogo

QPR está em 8º lugar com 14 pontos em 9 jogos.

Derby está em 23º lugar com 6 pontos em 9 jogos.

Classificação

Championship
#TimeJVEDSGPTS
1Swansea10721+923
2Middlesbrough10631+621
3Birmingham10451+617
4West Brom10523+217
5West Ham9441+1116
6Stoke City10514+116
7Blackburn10433+215
8QPR9351+314
9Wolves9423+214
10Millwall10424014
11Bristol City10424-214
12Charlton10352-314
13Southampton9522+1013
14Bolton10415-313
15Sheffield Utd9333+112
16Wrexham10253-411
17Lincoln9324-411
18Cardiff10244+110
19Norwich9306-29
20Portsmouth8224-28
21Burnley10154-48
22Watford10226-118
23Derby9135-76
24Preston10118-124

Lesões e desfalques

I. ChairQPRMuscle Injury
K. DembeleQPRKnee Injury
R. BurrellQPRInactive
P. AgyemangDerbyAchilles Tendon Injury
M. ClarkeDerbyCalf Injury
C. ForsythDerbyKnee Injury
D. MurkinDerbyHamstring Injury
C. TaylorDerbyInjury
J. Widell ZetterstromDerbyKnee Injury
I. ChairQPRMuscle Injury

Odds do jogo

Resultado final

Casa
1.62
Fora
5.00
Empate
3.90

Mais/menos de 2,5 gols

Mais
1.91
Menos
1.91

Ambas marcam

Sim
1.83
Não
1.83

Confronto direto

25/04/2026QPR2 – 3Derby
25/10/2025Derby1 – 0QPR
14/02/2025QPR4 – 0Derby
05/10/2024Derby2 – 0QPR
18/04/2022QPR1 – 0Derby

Cada palpite, ao vivo, no seu bolso.

Placar ao vivo, alertas de gol e todos os palpites: grátis no Android.

Disponível noGoogle Play