Championship · England

QPR – Derby Tipp & Prognose

QPR
4–1
Derby

Unser Tipp

Gewonnen
Heim oder Unentschieden
Wahrscheinlichkeit
78 %
Beste Quote
1.23Betano

QPR trifft am 14. Oktober 2026 in der Championship auf Derby. Das odex-Modell gibt Heim oder Unentschieden eine Chance von 78 %, die beste verfügbare Quote liegt bei 1.23.

Spielanalyse

QPR steht mit 14 Punkten aus 9 Spielen auf Platz 8.

Derby steht mit 6 Punkten aus 9 Spielen auf Platz 23.

Tabelle

Championship
#TeamSpSUN+/-Pkt
1Swansea10721+923
2Middlesbrough10631+621
3Birmingham10451+617
4West Brom10523+217
5West Ham9441+1116
6Stoke City10514+116
7Blackburn10433+215
8QPR9351+314
9Wolves9423+214
10Millwall10424014
11Bristol City10424-214
12Charlton10352-314
13Southampton9522+1013
14Bolton10415-313
15Sheffield Utd9333+112
16Wrexham10253-411
17Lincoln9324-411
18Cardiff10244+110
19Norwich9306-29
20Portsmouth8224-28
21Burnley10154-48
22Watford10226-118
23Derby9135-76
24Preston10118-124

Verletzungen und Ausfälle

I. ChairQPRMuscle Injury
K. DembeleQPRKnee Injury
R. BurrellQPRInactive
P. AgyemangDerbyAchilles Tendon Injury
M. ClarkeDerbyCalf Injury
C. ForsythDerbyKnee Injury
D. MurkinDerbyHamstring Injury
C. TaylorDerbyInjury
J. Widell ZetterstromDerbyKnee Injury
I. ChairQPRMuscle Injury

Quoten

Spielausgang

Heim
1.62
Gast
5.00
Remis
3.90

Über/Unter 2,5 Tore

Über
1.91
Unter
1.91

Beide treffen

Ja
1.83
Nein
1.83

Direkter Vergleich

25.04.2026QPR2 – 3Derby
25.10.2025Derby1 – 0QPR
14.02.2025QPR4 – 0Derby
05.10.2024Derby2 – 0QPR
18.04.2022QPR1 – 0Derby

Jeder Tipp, live, in deiner Tasche.

Live-Ergebnisse, Toralarme und alle Tipps – kostenlos für Android.

Jetzt beiGoogle Play