Championship · England

Pronóstico QPR vs Derby

QPR
4–1
Derby

Nuestro pronóstico

Acertado
Local o empate
Probabilidad
78 %
Mejor cuota
1.23Betano

QPR se enfrenta a Derby en Championship el 14 de octubre de 2026. El modelo de odex da a Local o empate una probabilidad del 78 %, y la mejor cuota disponible es 1.23.

Análisis del partido

QPR es 8.º con 14 puntos en 9 partidos.

Derby es 23.º con 6 puntos en 9 partidos.

Clasificación

Championship
#EquipoPJGEP+/-PTS
1Swansea10721+923
2Middlesbrough10631+621
3Birmingham10451+617
4West Brom10523+217
5West Ham9441+1116
6Stoke City10514+116
7Blackburn10433+215
8QPR9351+314
9Wolves9423+214
10Millwall10424014
11Bristol City10424-214
12Charlton10352-314
13Southampton9522+1013
14Bolton10415-313
15Sheffield Utd9333+112
16Wrexham10253-411
17Lincoln9324-411
18Cardiff10244+110
19Norwich9306-29
20Portsmouth8224-28
21Burnley10154-48
22Watford10226-118
23Derby9135-76
24Preston10118-124

Lesiones y bajas

I. ChairQPRMuscle Injury
K. DembeleQPRKnee Injury
R. BurrellQPRInactive
P. AgyemangDerbyAchilles Tendon Injury
M. ClarkeDerbyCalf Injury
C. ForsythDerbyKnee Injury
D. MurkinDerbyHamstring Injury
C. TaylorDerbyInjury
J. Widell ZetterstromDerbyKnee Injury
I. ChairQPRMuscle Injury

Cuotas del partido

Resultado final

Local
1.62
Visitante
5.00
Empate
3.90

Más/menos de 2,5 goles

Más
1.91
Menos
1.91

Ambos marcan

Sí
1.83
No
1.83

Enfrentamientos directos

25/04/2026QPR2 – 3Derby
25/10/2025Derby1 – 0QPR
14/02/2025QPR4 – 0Derby
05/10/2024Derby2 – 0QPR
18/04/2022QPR1 – 0Derby

Cada pronóstico, en directo, en tu bolsillo.

Resultados en directo, alertas de goles y todos los pronósticos: gratis en Android.

Disponible enGoogle Play