Pronostico Celta de Vigo II-Tenerife

Celta de Vigo II
1–1
Tenerife

Il nostro pronostico

Vinto
Under 2.5
Probabilità
54%
Quota migliore
1.851xBet

Celta de Vigo II affronta Tenerife (Segunda División) il 19 ottobre 2026. Il modello odex dà a Under 2.5 una probabilità del 54%, e la quota migliore disponibile è 1.85.

Analisi della partita

Celta de Vigo II è 15ª in classifica con 11 punti in 9 partite.

Celta de Vigo II ha vinto 1, pareggiato 1 e perso 3 delle ultime cinque partite.

Tenerife è 13ª in classifica con 12 punti in 9 partite.

Tenerife ha vinto 1, pareggiato 2 e perso 2 delle ultime cinque partite.

In questa competizione Celta de Vigo II segna 1,6 e subisce 1,7 gol a partita; Tenerife segna 1,2 e subisce 1,4.

Forma

Ultime cinque partite, tutte le competizioni
Celta de Vigo IIPPNPV
TenerifeVPNPN

Classifica

Segunda
#SquadraGVNP+/-PT
1Almeria10802+1324
2Castellón10721+1423
3Eibar10712+922
4Sporting Gijon10613+219
5Girona10532+818
6Mallorca10532+718
7Granada CF10523+317
8Burgos10523+317
9Oviedo10523+317
10Sabadell10442+216
11Eldense10424014
12Valladolid10334+112
13Tenerife9333-212
14Cordoba10406-512
15Celta de Vigo II9324-111
16Las Palmas10325-611
17Leganes10325-911
18FC Andorra10316-410
19Real Sociedad II10226-78
20Cadiz10145-27
21AD Ceuta FC10127-135
22Albacete10019-161

Statistiche stagionali

In questa competizione
Celta de Vigo IITenerife
1,6Gol segnati a partita1,2
1,7Gol subiti a partita1,4
2Porta inviolata2
3Senza segnare2

Quote della partita

Esito finale

Casa
2.62
Trasferta
2.75
Pareggio
3.00

Under/Over 2,5

Over
2.10
Under
1.70

Gol/No gol

Gol
1.80
No gol
1.91

Precedenti

13/03/2026Celta de Vigo II1 – 1Tenerife
15/11/2025Tenerife4 – 0Celta de Vigo II

Ogni pronostico, in diretta, in tasca.

Risultati in diretta, notifiche dei gol e tutti i pronostici: gratis su Android.

Disponibile suGoogle Play