Pronostic Celta de Vigo II – Tenerife

Celta de Vigo II
1–1
Tenerife

Notre pronostic

Gagné
Moins de 2.5
Probabilité
54 %
Meilleure cote
1.851xBet

Celta de Vigo II affronte Tenerife (Segunda División) le 19 octobre 2026. Le modèle odex donne à « Moins de 2.5 » une probabilité de 54 %, et la meilleure cote disponible est de 1.85.

Analyse du match

Celta de Vigo II est 15e avec 11 points en 9 matchs.

Celta de Vigo II a gagné 1, fait 1 nul(s) et perdu 3 de ses cinq derniers matchs.

Tenerife est 13e avec 12 points en 9 matchs.

Tenerife a gagné 1, fait 2 nul(s) et perdu 2 de ses cinq derniers matchs.

Dans cette compétition, Celta de Vigo II marque 1,6 et encaisse 1,7 buts par match ; Tenerife marque 1,2 et encaisse 1,4.

Forme

Cinq derniers matchs, toutes compétitions
Celta de Vigo IIDDNDV
TenerifeVDNDN

Classement

Segunda
#ÉquipeJVND+/-PTS
1Almeria10802+1324
2Castellón10721+1423
3Eibar10712+922
4Sporting Gijon10613+219
5Girona10532+818
6Mallorca10532+718
7Granada CF10523+317
8Burgos10523+317
9Oviedo10523+317
10Sabadell10442+216
11Eldense10424014
12Valladolid10334+112
13Tenerife9333-212
14Cordoba10406-512
15Celta de Vigo II9324-111
16Las Palmas10325-611
17Leganes10325-911
18FC Andorra10316-410
19Real Sociedad II10226-78
20Cadiz10145-27
21AD Ceuta FC10127-135
22Albacete10019-161

Statistiques de la saison

Dans cette compétition
Celta de Vigo IITenerife
1,6Buts marqués par match1,2
1,7Buts encaissés par match1,4
2Clean sheets2
3Matchs sans marquer2

Cotes du match

Résultat du match

Domicile
2.62
Extérieur
2.75
Nul
3.00

Plus/moins de 2,5 buts

Plus
2.10
Moins
1.70

Les deux équipes marquent

Oui
1.80
Non
1.91

Confrontations directes

13/03/2026Celta de Vigo II1 – 1Tenerife
15/11/2025Tenerife4 – 0Celta de Vigo II

Chaque pronostic, en direct, dans votre poche.

Scores en direct, alertes buts et tous les pronostics : gratuit sur Android.

Disponible surGoogle Play