Celta de Vigo II – Tenerife Tipp & Prognose

Celta de Vigo II
1–1
Tenerife

Unser Tipp

Gewonnen
Unter 2.5
Wahrscheinlichkeit
54 %
Beste Quote
1.851xBet

Celta de Vigo II trifft am 19. Oktober 2026 in der Segunda División auf Tenerife. Das odex-Modell gibt Unter 2.5 eine Chance von 54 %, die beste verfügbare Quote liegt bei 1.85.

Spielanalyse

Celta de Vigo II steht mit 11 Punkten aus 9 Spielen auf Platz 15.

Celta de Vigo II hat von den letzten fünf Spielen 1 gewonnen, 1 unentschieden gespielt und 3 verloren.

Tenerife steht mit 12 Punkten aus 9 Spielen auf Platz 13.

Tenerife hat von den letzten fünf Spielen 1 gewonnen, 2 unentschieden gespielt und 2 verloren.

In diesem Wettbewerb erzielt Celta de Vigo II 1,6 Tore pro Spiel und kassiert 1,7; Tenerife erzielt 1,2 und kassiert 1,4.

Form

Letzte fünf Spiele, alle Wettbewerbe
Celta de Vigo IINNUNS
TenerifeSNUNU

Tabelle

Segunda
#TeamSpSUN+/-Pkt
1Almeria10802+1324
2Castellón10721+1423
3Eibar10712+922
4Sporting Gijon10613+219
5Girona10532+818
6Mallorca10532+718
7Granada CF10523+317
8Burgos10523+317
9Oviedo10523+317
10Sabadell10442+216
11Eldense10424014
12Valladolid10334+112
13Tenerife9333-212
14Cordoba10406-512
15Celta de Vigo II9324-111
16Las Palmas10325-611
17Leganes10325-911
18FC Andorra10316-410
19Real Sociedad II10226-78
20Cadiz10145-27
21AD Ceuta FC10127-135
22Albacete10019-161

Saisonstatistik

In diesem Wettbewerb
Celta de Vigo IITenerife
1,6Tore pro Spiel1,2
1,7Gegentore pro Spiel1,4
2Spiele ohne Gegentor2
3Spiele ohne eigenes Tor2

Quoten

Spielausgang

Heim
2.62
Gast
2.75
Remis
3.00

Über/Unter 2,5 Tore

Über
2.10
Unter
1.70

Beide treffen

Ja
1.80
Nein
1.91

Direkter Vergleich

13.03.2026Celta de Vigo II1 – 1Tenerife
15.11.2025Tenerife4 – 0Celta de Vigo II

Jeder Tipp, live, in deiner Tasche.

Live-Ergebnisse, Toralarme und alle Tipps – kostenlos für Android.

Jetzt beiGoogle Play