Palpite Celta de Vigo II x Tenerife

Celta de Vigo II
1–1
Tenerife

Nosso palpite

Ganhou
Menos de 2.5
Probabilidade
54%
Melhor odd
1.851xBet

Celta de Vigo II enfrenta Tenerife pelo(a) Segunda División em 19 de outubro de 2026. O modelo do odex dá a Menos de 2.5 uma chance de 54%, e a melhor odd disponível é 1.85.

Análise do jogo

Celta de Vigo II está em 15º lugar com 11 pontos em 9 jogos.

Celta de Vigo II venceu 1, empatou 1 e perdeu 3 dos últimos cinco jogos.

Tenerife está em 13º lugar com 12 pontos em 9 jogos.

Tenerife venceu 1, empatou 2 e perdeu 2 dos últimos cinco jogos.

Nesta competição, Celta de Vigo II marca 1,6 e sofre 1,7 gols por jogo; Tenerife marca 1,2 e sofre 1,4.

Forma

Últimos cinco jogos, todas as competições
Celta de Vigo IIDDEDV
TenerifeVDEDE

Classificação

Segunda
#TimeJVEDSGPTS
1Almeria10802+1324
2Castellón10721+1423
3Eibar10712+922
4Sporting Gijon10613+219
5Girona10532+818
6Mallorca10532+718
7Granada CF10523+317
8Burgos10523+317
9Oviedo10523+317
10Sabadell10442+216
11Eldense10424014
12Valladolid10334+112
13Tenerife9333-212
14Cordoba10406-512
15Celta de Vigo II9324-111
16Las Palmas10325-611
17Leganes10325-911
18FC Andorra10316-410
19Real Sociedad II10226-78
20Cadiz10145-27
21AD Ceuta FC10127-135
22Albacete10019-161

Estatísticas da temporada

Nesta competição
Celta de Vigo IITenerife
1,6Gols marcados por jogo1,2
1,7Gols sofridos por jogo1,4
2Jogos sem sofrer gol2
3Jogos sem marcar2

Odds do jogo

Resultado final

Casa
2.62
Fora
2.75
Empate
3.00

Mais/menos de 2,5 gols

Mais
2.10
Menos
1.70

Ambas marcam

Sim
1.80
Não
1.91

Confronto direto

13/03/2026Celta de Vigo II1 – 1Tenerife
15/11/2025Tenerife4 – 0Celta de Vigo II

Cada palpite, ao vivo, no seu bolso.

Placar ao vivo, alertas de gol e todos os palpites: grátis no Android.

Disponível noGoogle Play