Pronóstico Celta de Vigo II vs Tenerife

Celta de Vigo II
1–1
Tenerife

Nuestro pronóstico

Acertado
Menos de 2.5
Probabilidad
54 %
Mejor cuota
1.851xBet

Celta de Vigo II se enfrenta a Tenerife en Segunda División el 19 de octubre de 2026. El modelo de odex da a Menos de 2.5 una probabilidad del 54 %, y la mejor cuota disponible es 1.85.

Análisis del partido

Celta de Vigo II es 15.º con 11 puntos en 9 partidos.

Celta de Vigo II ha ganado 1, empatado 1 y perdido 3 de sus últimos cinco partidos.

Tenerife es 13.º con 12 puntos en 9 partidos.

Tenerife ha ganado 1, empatado 2 y perdido 2 de sus últimos cinco partidos.

En esta competición Celta de Vigo II marca 1,6 y encaja 1,7 goles por partido; Tenerife marca 1,2 y encaja 1,4.

Forma

Últimos cinco partidos, todas las competiciones
Celta de Vigo IIPPEPG
TenerifeGPEPE

Clasificación

Segunda
#EquipoPJGEP+/-PTS
1Almeria10802+1324
2Castellón10721+1423
3Eibar10712+922
4Sporting Gijon10613+219
5Girona10532+818
6Mallorca10532+718
7Granada CF10523+317
8Burgos10523+317
9Oviedo10523+317
10Sabadell10442+216
11Eldense10424014
12Valladolid10334+112
13Tenerife9333-212
14Cordoba10406-512
15Celta de Vigo II9324-111
16Las Palmas10325-611
17Leganes10325-911
18FC Andorra10316-410
19Real Sociedad II10226-78
20Cadiz10145-27
21AD Ceuta FC10127-135
22Albacete10019-161

Estadísticas de la temporada

En esta competición
Celta de Vigo IITenerife
1,6Goles a favor por partido1,2
1,7Goles en contra por partido1,4
2Porterías a cero2
3Sin marcar2

Cuotas del partido

Resultado final

Local
2.62
Visitante
2.75
Empate
3.00

Más/menos de 2,5 goles

Más
2.10
Menos
1.70

Ambos marcan

Sí
1.80
No
1.91

Enfrentamientos directos

13/03/2026Celta de Vigo II1 – 1Tenerife
15/11/2025Tenerife4 – 0Celta de Vigo II

Cada pronóstico, en directo, en tu bolsillo.

Resultados en directo, alertas de goles y todos los pronósticos: gratis en Android.

Disponible enGoogle Play