1. Lig · Turkey

Pronóstico Batman Petrolspor vs İstanbulspor

Batman Petrolspor
4–2
İstanbulspor

Nuestro pronóstico

Acertado
Local o empate
Probabilidad
80 %
Mejor cuota
1.20Betano

Batman Petrolspor se enfrenta a İstanbulspor en 1. Lig el 14 de octubre de 2026. El modelo de odex da a Local o empate una probabilidad del 80 %, y la mejor cuota disponible es 1.20.

Análisis del partido

Batman Petrolspor es 5.º con 16 puntos en 9 partidos.

İstanbulspor es 19.º con 5 puntos en 9 partidos.

Clasificación

Lig A
#EquipoPJGEP+/-PTS
1Kayserispor9711+1322
2Bursaspor9612+819
3Iğdır FK9612+619
4Keçiörengücü9441+916
5Batman Petrolspor9513+116
6Mardin 19699432+515
7Antalyaspor9504+215
8Sarıyer10433-115
9Bandırmaspor10352+914
10Fatih Karagümrük9342+113
11Sivasspor10262+112
12Muğlaspor9261+112
13Bodrum FK10253+211
14Pendikspor10244-710
15Manisa F.K.9234-19
16Esenler Erokspor9153-58
17Ümraniyespor9144-37
18Vanspor FK10235-107
19İstanbulspor9126-135
20Boluspor9018-181

Enfrentamientos directos

14/10/2026Batman Petrolspor4 – 2İstanbulspor
22/02/2015Batman Petrolspor0 – 1İstanbulspor
03/10/2014İstanbulspor2 – 0Batman Petrolspor
12/05/2012İstanbulspor0 – 1Batman Petrolspor
30/12/2011Batman Petrolspor0 – 2İstanbulspor

Cada pronóstico, en directo, en tu bolsillo.

Resultados en directo, alertas de goles y todos los pronósticos: gratis en Android.

Disponible enGoogle Play